
Германия, Клостер-Ленин
Humboldt Institut Berlin-Lehnin
Humboldt-Institut Berlin-Lehnin проводит летнюю программу на базе школы искусства и ремесленного производства Lehniner Institut für Kunst und Kultur, основанной в 1991 году. Учебное заведение находится в часе езды от Берлина, в маленьком тихом городке Ленин рядом с лесом на берегу озера Клостерзее. Преподаватели успешно сочетают уроки немецкого языка с занятиями по искусству и ремеслу. Humboldt-Institut Berlin-Lehnin идеально подходит для занятий творческих детей, которые любят природу. Школа может принять до 25 человек.
Оснащение
|
|
Возраст:
- 9 - 13 лет
Даты проведения:
- 04.07 - 24.07.2021
Количество студентов:
- в среднем 10 человек в классе
Язык:
- немецкий
Дополнительно:
- язык + отдых
- интенсив
Продолжительность:
- 3 недели
Проживание:
- студенческая резиденция
Стоимость:
- 3330 EUR
Обучение
Интенсивный курс состоит из 25 уроков (18,8 часов) немецкого языка в неделю.
Уроки проводятся с понедельника по пятницу с 08:30 до 15:00, включая перерывы на отдых и обед. Занятия интерактивные и увлекательные. Во время обучения студенты тренируют навыки устной речи, чтения, аудирования, письма, грамматики, а также выразительность речи. Учителя школы имеют большой опыт работы, ведут преподавание в соответствии с современными методами обучения. Особое внимание уделяется коммуникации: все студенты активно участвуют в обсуждении на уроке. Ежедневно участники курса выполняют домашнюю работу, каждую неделю пишут тест, позволяющий понять уровень прогресса в изучении языка.
Условия зачисления: уровень владения немецким языком – от начального до ниже среднего.
Проживание
Учащиеся проживают в студенческой резиденции на территории школы в 2-4-местной комнате с душем и туалетом. Дети могут бесплатно воспользоваться услугами прачечной раз в неделю. В одной комнате проживают студенты с одинаковым уровнем владения немецким языком, примерно одного возраста и разной национальности.
Питание: полный пансион: завтрак, обед и ужин + легкие закуски в течение дня. Ежедневно предлагается разнообразное меню, включая традиционные немецкие, вегетарианские и диетические блюда.
Трансфер: групповой трансфер из/в а/п Берлин Тегель или Шёнефельд за дополнительную плату. Школа также предоставляет бесплатный трансфер от/до ж/д станции Groß Kreutz.
Стандартные дни заезда-отъезда: воскресенье – суббота
Развлечения
Спорт
Бадминтон, волейбол, футбол, катание на горных велосипедах, пешие прогулки, плавание в озере, большой теннис. За дополнительную плату - уроки хождения под парусом (при наличии группы от 4 человек).
Досуг
Барбекю, посиделки у костра, настольный теннис, изготовление поделок, лепка скульптур, изучение технологии литья, рисование, настольные игры, катание на лодках по озеру Клостерзее, велосипедные прогулки, прогулки в лесу.
Экскурсии
1 выездная экскурсия каждую неделю на целый день по субботам в соседние города и 1 обзорная экскурсия на полдня по средам по городу Ленин с посещением монастыря Клостер и замка Рекан. Экскурсии в другие города, такие как Берлин, Потсдам, с посещением местных достопримечательностей, музеев, картинных галерей.
Фото и видео
В стоимость включено
- обучение;
- учебные материалы;
- тестирование на знание языка;
- трансфер от/до ж/д станции;
- проживание в резиденции;
- услуги прачечной в резиденции;
- питание – полный пансион;
- спортивно-развлекательные мероприятия и экскурсии;
- входные билеты для посещения достопримечательностей;
- доступ к Wi-Fi;
- сертификат по окончании программы
Дополнительно оплачивается
- авиаперелёт;
- визовый и сервисный сборы;
- медицинская страховка - 20€/неделя;
- уроки хождения под парусом – 225€/9 уроков