100 лучших городов мира для обучения

Британская компания «Quacquarelli Symonds (QS)», организующая мероприятия и выставки в сфере образования за рубежом, опубликовала рейтинг «QS Best Student Cities 2017», в который вошли сто лучших городов мира, подходящих для обучения иностранных студентов. В процессе составления рейтинга учитывалось качество жизни в городах, количество студентов среди общей численности населения, доступность и разнообразие опций обучения и проживания, безопасность жизни и экологическая обстановка в городах и возможности трудоустройства.

Первые десять мест заняли следующие города:

  1. Монреаль
    2. Париж
    3. Лондон
    4. Сеул
    5. Мельбурн
    6. Берлин
    7. Токио
    8. Бостон
    9. Мюнхен
    10. Ванкувер

Как видно из списка, первое место занял Монреаль. Этот мультикультурный и билингвистический студенческий город победил во всех шести категориях.

Париж оказался на втором месте, покинув топ рейтинга, на котором он продержался четыре года.

Хорошие новости и для британской столицы - Лондон поднялся в списке и уверенно занял третью позицию. Эдинбург находится на 18-м месте, а Манчестер - на 23-м. Отчасти такое распределение произошло благодаря падению фунта. Таким образом, английские города становятся более привлекательными и доступными для международных студентов.

Что касается немецких городов, они также вошли в десятку лучших: Берлин поднялся на шестое место, а Мюнхен - на девятое.

Ведущий азиатский представитель в этой сфере - Сеул - поднялся на шесть позиций и занял в итоге четвертое место.

Источник: https://www.topuniversities.com/city-rankings/2017

Задать вопрос
Задайте его нашему специалисту
Заполняя форму, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Специалист отдела образования
ООО "Премьер"

Заказать звонок