Наша поезда в Фолкстон

Ольга
2023-09-16

Итак, когда мы прибыли в Фолкстон, погода стояла хорошая, дождя не было! А это значит, нам повезло!

Городок Folkestone. В графстве Кент. Город на любой вкус. Если желаешь развлечений, отправляйся в район, где люди находят массу удовольствий. Если хочешь тихую прогулку, стоит направиться на запад города, в престижный район.

OISE. Oxford Intensive School of English находится именно здесь. 

Как первый день в школе (так и последующие), был наполнен уроками разного плана. От простого к сложному, от разговорного до академического. 

Нужно отметить, что здесь студенты готовились к серьёзным экзаменам по английскому. 

Обязательным были дебаты. Презентация каждого студента на им выбранную тему. Индивидуальный подход к каждому. Я не заметила "случайных', практически все, кто учился, настроены были серьёзно. 

В школе программа направлена на улучшение и развитие языковых навыков. Отлично, когда приезжаешь в новую школу, ждёшь качественного обучения и получаешь это.

Что мы и получили. Были нарекания студентов в отношении питания, но давно нужно понять английскую традицию - перекусывать в дневные часы и хорошо ужинать. 

Школа маленькая, в особняке, поэтому во время каникул нет ощущения учебного времени, скорее, ты приехал сюда влекомый своими интересами.

Люди, которые работают в OISE, относятся к своему делу честно, без халтуры и лицемерия, а это подкупает.

Возможно, некоторым покажется учёба скучноватой, т. к. уроки до 17 ч., городок тихий. Но, дорогие друзья, кому что! Кому дискотеки, кому серьёзная сфокусированность на подготовке к экзаменам, на английском языке.

П о б е р е ж ь е.

  • Пролив Ла Манш - легендарное место! Во время Первой Мировой Войны там было историческое событие - встреча бравых солдат разных стран!
  • Удивительной красоты природа на протяжении всего берега с различными растениями. 
  • Ряд отелей, ухоженные газоны, скамеечки и прекрасные дорожки для прогулок!

Комментарии

Заказать звонок